Маленькая грудь сегодня не относится к недостаткам женской фигуры, а выглядеть аппетитно в декольтированных предметах гардероба можно с помощью специального белья. Бюстгальтер с мягкой чашкой подходит для этих целей лучше остальных, поскольку жесткая чашка подчеркивает отсутствие форм и вызывает острые диспропорции верхней части тела. К тому же, мягкие ткани и наполнители лучше адаптированы к бережному воздействию на кожу.

 

 

К большинству обладательниц маленького бюста относятся юные и худощавые девушки. Однако, находясь в любой весовой и возрастной категории, женщина хочет выглядеть гармонично. Именно поэтому, комплекты нижнего белья для дам полного телосложения часто имеют размерный диапазон бюстгальтера В - D. Это говорит о том, что с пышными формами повезло далеко не всем, и маленькая чашка востребована даже при больших полуобхватах грудной клетки.

Для того, чтобы выбор нарядного платья или даже купальника не превращался в пытку, дизайнерами придумано немало моделей, корректирующих бюст с параметрами АА - В. Подбор такого белья осуществить сложно, поскольку в учет берется несколько факторов:

- размер;

- расположение молочных желез;

- форма и плотность груди.

 

 

Выбор всегда можно осуществить в пользу удобной и эстетичной модели, принадлежащей к определенному типу:

- спортивный бюстгальтер или маечка;

- мягкий бюстгальтер, где вместо косточки используются широкие пояса и уплотненные вкладыши, фиксирующие нижнее белье;

 

 

- закрытые модели с завышенной линией чашки;

- "неведимки" или силиконовые модели, которые актуальны для носки под тематические наряды.Их особенность в том, что они не пропускают воздух, от чего нарушается теплообмен в мягких тканях;

- бюстгальтеры с диагональной чашкой, которые корректируют далеко расположенные друг от друга железы;

- модели пуш-ап, которые прекрасно поднимают грудь и формируют эталонный силуэт под одеждой. К данному типу можно отнести балконет, некоторые модели диагонального кроя чашки и другие варианты, допускающие заниженную краевую линию бюстгальтера.