Итальянские купальники не имеют временных диапазонов и ценятся женщинами разных поколений. Подобрать купальный костюм не самая лёгкая задача, но наш интернет-магазин Iodonna предлагает огромный выбор купальников на любой вкус, среди которых обязательно найдётся нужная модель. Но, как любое другое изделие, купальный костюм требует правильного ухода, который позволит сохранить максимально долгое время его надлежащий внешний вид.

 

 

Многие считают, что, если костюм для купания большую часть времени находится в воде его не нужно стирать, только выкрутить, да высушить. Но это заблуждение, даже если речь идёт о принятии солнечных ванн. На внешнем виде купальника оставляют свои отпечатки потовые выделения, крема или масла для загара, песок. А если купания происходят в бассейне или море, купальный костюм поддаётся таким раздражающим составам, как хлорка или морская соль. Так что, если хочется, чтобы любимый купальник носился подольше, радовал своё самолюбование и притягивал взгляды окружающих, ухаживайте за ним.

 

Стирать купальный костюм можно и вручную, и в стиральной машине. «Ручная стирка» обязательна если модель с косточками, которые могут быть деформированы во время стирки в машине. Другие модели можно стирать машинным способом, но в режиме «Деликатная стирка», который есть сейчас в любой стиралке и намного щадящее ручной стирки.

 

 

Не стоит забывать о том, что купальные костюмы спортивного типа более выносливы и устойчивы к внешнему воздействию и агрессивным веществам. Стирая обычные купальники лучше применять деликатные режимы.

 

Для стирки лучше приобретать детские порошки и гелеобразные средства, которые содержат минимальное количество вредных веществ, менее агрессивных и не столь пагубно воздействующих на материал изделия. Правильно подобранное средство уменьшит уровень износа купальника и сохранит не только цвет, но и состояние ткани в целом. Ополаскиватель в данном случае необходимо исключить вовсе, так как он приводит к скоропостижному выгоранию.

 

 

Стирая купальник, особенно если речь о любимом итальянском, не забывайте, что:

 

  • Нельзя стирать вещи разного цвета вместе, особенно светлые купальные костюмы с разноцветными;
  •  Режим отжима использовать запрещено, так как изделие может растянуться и потерять прежнюю форму;
  • Необходимо пользоваться специальными сетчатыми мешочками, которые выступают некой защитой;
  • Обязательно используйте детские стиральные порошки или гелеобразные составы для стирки;
  • До начала стирки промывайте барабан стиральной машины чистой водой, которая избавит от остатков стирального порошка;

 

 

  • Температурный режим при стирке должен быть в пределах 35℃;
  • Сушить данную вещь нужно в тени без попадания солнца, а также воздействия высоких температурных режимов, что приведёт к быстрому выгоранию.