Некоторые предметы женского гардероба, отлично подчеркивающие достоинства фигуры и придающие облику своеобразную «изюминку», обладают достаточно откровенным вырезом на спинке. К такой одежде сложно подобрать обычное, даже весьма изысканное белье, ведь это будет выглядеть вульгарно и некрасиво. Оптимальное решение в таком случае – купить бюстгальтер с красивой спиной и желательно со съемными бретелями.

 

 

Современными дизайнерами выпускаются стильные модели лифчиков-трансформеров, которые можно носить как традиционные лифы, а при необходимости убирать лямки, менять спинку на силиконовую вставку и надевать трансформировавшийся бюстгальтер под открытый наряд. Подбирая такой бюстгальтер, необходимо учитывать, что он оптимально подходит для барышень с небольшим бюстом. Для пышногрудых представительниц прекрасного пола этот лиф скорее принесет дискомфорт, а не придаст образу сексуальности.

 

Весьма популярны сегодня бюстгальтеры в стиле Backless – спинка у них представляет собой эластичную ленту с застежками. Они подходят для нарядов с вырезом средней длины, так как такой бюст с силиконовой спиной, и он почти незаметен на коже и не притягивает к себе взгляды окружающих.

 

 

В настоящее время в тренде будуарный стиль с его традицией носить нижнее белье на виду у всех. По этой причине вполне уместным в вырезе наряда с открытой спинкой будет я стильный лифчик без косточек и пуш-ап. Это, к примеру, может быть кружевной лифчик-бюстье, лифчик-бандо либо бралет.

 

Отличным вариантом лифчика под платье с открытой спинкой является силиконовый бюстик. Он комфортный, практически невидимый под одеждой, но в то же время оставляет спину открытой. Но не стоит забывать о том, что, если температура воздуха на улице слишком высокая, и у вас происходит обильное потоотделение, необходимо следить за тем, чтобы лиф не отклеился, что нередко случается у этих изделий.

 

 

Лиф-балконет с отстегивающимися бретелями либо без них оптимально подходит под трендовые в этом сезоне топики, блузки и платья с опущенной линией декольте. В целом превосходно держат грудь бюстгальтеры без лямок, но с широкой спинкой. Для дам с маленькой грудью подойдут топы-бандо, представляющие полосу эластичного материала и позволяющие носить предметы гардероба с открытыми плечиками.

 

Также популярны лифы-трансформеры с модифицирующимися лямками и спинкой, что дает возможность их закрепления под грудями и на талии. Помимо этого, есть особые бюстгальтеры без спины, которые также бывают еще и без бретелек (для нарядов с открытой спиной и без лямок) либо с бретельками, крепящимися за плечи (для нарядов с открытой спинкой на лямках).

 

Исходя из ситуации и оттенка платья, подбирайте белый, черный либо бежевый лифчик. Первый будет уместен в белоснежном образе, второй – с черным, пастельными оттенками или даже с белым (если вы решите одеться как француженка и носить черный бюстгальтер с белым нарядом). Ну, а кружевные бюстгальтеры бежевого цвета, почти сливающиеся с оттенком кожи, подойдут под любой образ.

 

Как вы уже успели заметить, чуть-чуть приноровившись, можно подобрать идеальный бюстгальтер под любое платье с открытой спиной и выглядеть непревзойденно в любой ситуации.