Удел любой женщины быть нежной, доброй, привлекательной, временами страстной. Последний пункт у мужской половины, непременно, ассоциируется с красивым и нарядным бельем, с элементами эротики. Эротичности образу могут добавить чулки и пояс. Данные элементы одежды будут уместны для дам практически любого возраста и телосложения. Единственное, что стоит учитывать при выборе это тип комплекта, и его особенности.

 

 

Виды чулков и поясов к ним

Производители нижнего белья и чулочной продукции могут предложить дамам огромный выбор продукции, которая отличается цветовыми, фактурными, стилистическими параметрами и ценовым диапазоном. Ассортимент настолько велик, что иногда сделать правильный и оптимальный выбор достаточно сложно. Стоит отметить, что в зависимости от вида чулков существует несколько вариантов поясов:

 

1. Европейский. Пояс подобного типа в своей конструкции имеет 4 резинки, что является очень удобным параметром в процессе носки. Возможно именно по этой причине именно такие пояса держат первенство у представительниц прекрасного пола.

2. Американский. Такой пояс более "богат" на резинки. Их в таком варианте целых 6 штук. Он менее удобен, но не менее популярен у дам.

3. Английский. Такой вариант самый сложный, в его конструкции может быть от 8 до 10 резинок.

 

Одевать его долго и не всегда удобно. Именно по этой причине особой популярностью такой вариант не пользуется.

Для того, чтобы пояс отлично сидел на любой фигуре и выполнял свою поддерживающую функцию, производители, для пошива, используют кружевные полотна и ткани с высоким содержанием эластанового волокна.

 

Чем руководствоваться при выборе?

Пояс для чулков и сами чулки часто можно приобрести как комплект, но стоимость в таком случае получается гораздо выше чем приобрести эти два предмета одежды по отдельности. Можно подобрать аксессуары по отдельности исходя от типа самого белья. Кружево к кружеву, атлас к атласу-основной принцип дизайнеров и стилистов.

При выборе данных аксессуаров можно руководствоваться также возрастом и типом фигуры. Молоденьким девушкам к лицу будут практически все модели чулков и поясов. Но, если у женщины есть определенные нюансы фигуры, руководствоваться необходимо следующими принципами:

 

 

- использовать специальное корректирующее белье;

- приобретать чулки с вертикальным узором;

- избегать врезания резинок в тело;

- выбирать интенсивные оттенки белья;

- гармонично выбирать фактуру и тон трусиков.

 

Для того, чтобы чувствовать себя удобно в поясе и чулках, немаловажно знать, как их правильно надевать. Первыми надевают трусики, затем пояс. Чулки, предварительно собрав руками, бережно надевают на ножку. Для того, чтобы отрегулировать длину резинок на поясе, последний слегка приспускают. Корректировать застежки удобнее всего, если ножку предварительно поднять на стул или кровать, грубо говоря, на любую возвышенность.

 

         

 

Чулки и пояс - средство, которое поможет возродить утраченную уверенность в себе абсолютно любой женщине. Регулярная носка данных элементов одежды повысит самооценку и помогут чувствовать себя гармонично.