Грамотный подбор трусиков — залог вашего комфорта и безупречного внешнего вида, а, соответственно, и отличного настроения. Белье должно подчеркивать достоинства вашего тела и обеспечивать идеальную посадку одежды по фигуре.

 

 

 

Трусики для женщин - разнообразие современных моделей

Интернет-магазин нижнего белья Iodonna предлагают множество вариантов трусиков:

 

- Слипы — наиболее распространенная и удобная модель «на каждый день», полностью закрывающая ягодицы и поднимающиеся до середины бедра;

- Макси очень схожи со слипами, но имеют завышенную талию;

- Стринги идеальны при выборе облегающей одежды;

- Боксеры практически аналогичны классическим шортикам, но имеют несколько закругленную и завышенную линию бедер;

- Бразилианы — очень сексуальный и эффектный вариант, отличающийся кружевными «крылышками» по бокам.

Помимо указанных моделей, производители выпускают корректирующие модели, трусики-панталоны.

 

 

Основные правила подбора белья

 

Вы будете ощущать себя комфортно в течение всего дня, если, покупая женские трусики, будете придерживаться некоторых рекомендаций:

 

- Приобретайте белье только своего размера;

- Ежедневные модели должны быть выполнены из дышащих тканей;

- Трусики должны соответствовать вашей фигуре, корректировать ее и подчеркивать достоинства.

 

Определение размера

 

Нередко женщины приобретают белье «на глаз», но в результате оно начинает давить, вызывать дискомфорт, неправильно сидеть на фигуре. Тесные трусики вообще вредны для здоровья, так как они нарушают кровообращение. Определить свой размер можно по таблице.

Помимо точного подбора размера, очень желательно примерить трусики перед покупкой — различные ткани и фасоны садятся на фигуру по-разному. Естественно, надевать нижнее белье в магазине на голое тело нельзя. Во время примерки учитывайте, что одни трусики на вас уже есть.

 

 

Предпочтительные материалы нижнего белья

 

Самый комфортный и гигиеничный вариант — хлопковая ткань. Она качественно впитывает влагу, воздухопроницаема и считается гипоаллергенной. Трусы из нее отлично сохраняют форму даже после множественных стирок. Добавление в материал эластана увеличивает прочность ткани, препятствует ее растяжению и усадке.

В настоящий момент популярность приобрел полиэстер, отличающийся высокой износостойкостью, сопротивляемостью к выгоранию, отсутствием усадки и способности к сминанию. Белье из полиэстера должно обязательно иметь хлопковую вставку.

Выбирая модель трусиков, чересчур не увлекайтесь кружевной отделкой — она иногда может натирать или служить раздражителем для кожи. Осторожно необходимо также относиться к ярким расцветкам — их красители могут быть в целом небезопасными для здоровья, в частности, вызывать аллергические реакции.

 

 

 

Подбор трусиков по типу фигуры

 

Если вы не можете похвастаться длинными ногами, стоит купить трусики бразилиана, с легкими и воздушными вставками по бокам, боксеры. А вот закрытые шорты в этом случае противопоказаны.

Явный животик способны скрыть трусики типа «корсет» или высокие модели, поднимающиеся до бюстгальтера. Внешний вид можно скорректировать также посредством утягивающих колготок.

Правильный подбор трусиков позволит вам ощущать себя гораздо уверенней и значительно эффектней выглядеть. Грамотно купленное белье позволит вам носить практически любую одежду и, конечно, всегда находиться в отличном настроении.