Правильное питание и здоровый образ жизни - основные тенденции в современном мире. Занятия спортом, активное времяпровождение-те ключевые параметры, которым можно встретить практически во всех информационных источниках современности. Поклонников у здорового образа жизни много. Не удивительно, ведь спорт помогает держать тело подтянутым, красивым и привлекательным.

 

 

Правильно подобранные комплексы упражнений дают возможность сохранить здоровье на долгие года. Занятия в спортивном зале одинаково полезны как мужской половине, так и женской. Последняя в свою очередь, во время физических нагрузок получает массу положительных эмоций.

Правильно подобранное спортивное белье, основные нюансы

Для того чтобы занятия спортом доставляли удовольствие и не вызывали неприятных ощущений, дамам необходимо позаботится о правильно подобранном белье для спорта. Особое внимание стоит уделить зоне бюста. Отвлекать от занятий в зале, и вызывать дискомфорт может не правильно подобранное белье, в частности бюстгальтер.

 

 

Ключевой параметр, который стоит учитывать при выборе спортивного белья, это его свойство надежно и качественно поддерживать зону декольте. Специалисты советуют оказаться от классических бюстгальтеров на косточках или с функцией пуш-ап. Подобные лифы могут травмировать разгоряченную кожу, вызвать натирание и опрелости.

 

Спортивное нижнее белье для груди существует в трех типах поддержки:

1. Мягкая. Такой спортивный лиф чаще всего выбирают для занятий спокойными и медленными типами спорта.

2. Средняя. Подойдет для спортивных занятий с умеренными нагрузками, к примеру танцы, лыжи.

3. Максимальная. Белье такого типа выполняет максимальную поддерживающую функцию. Оптимально его выбирать для занятий с высокой степенью активности и нагрузок.

Поэтому, перед тем как осуществить приобретение белья для занятий спортом, необходимо точно определится с видом занятий.

 

 

Как подобрать правильный лиф?

Выбирая необходимый лиф, нужно обратить внимание на несколько составляющих процесса. Первый и основной параметр - ткань. Идеально, если на ярлычке изделия будет указан хлопок с незначительной часть синтетики. Все дело в том, что подобное сочетание:

 

- обладает необходимыми параметрами гигроскопичности;

- дает возможность коже дышать и не перегреваться;

- соблюдает гигиеничность.

 

Если занятия спортом выходят за рамки 3-разовых недельных тренировок в спортзале и обретают более выраженную нагрузку, лучше остановить свой выбор на белье из высокотехнологичных текстильных соединений. Обычно такое белье на ярлыке имеет значительные примеси эластана, сапплекса и полиэстера. Данное сочетание отлично выдерживает нагрузку в виде пота, давления и трения.

 

 

Для тех дам, которые серьезно решат подойти к выбору профессионального белья, специалисты рекомендуют изучить следующую маркировку, найти которую можно ярлыке изделия:

 

1. Moisture Wicking. Данные сочетания означают, что лиф прекрасно впитает влагу.

2. Compression. Такое слово означает, что лиф подойдет тем леди, чьи параметры груди имеют весомый размер.

3. Anti-Microbial. Ткань обладает специальной пропиткой, которая защищает кожу от роста болезнетворных микроорганизмов.

4. Off-Set Seams. Означает, что лиф пошит особым способом, без швов.

5. Molded Cups. Лиф с таким обозначением удержит на месте грудь во время активного бега. Стоит помнить одну аксиому - спорт полезен в том случае, когда не только форма, но и нижнее белье подобрано с умом.