Домашний текстиль - это целая субкультура, объединяющая в себе современные тенденции кроя и окраса с практичностью в быту. К самым распространенным типам домашней одежды можно причислить:

 

 

- халат;

- костюмы с брюками и шортами;

- пижаму;

- ночные рубашки;

- платья свободного кроя.

 

Подбирать домашнюю одежду со вкусом не так просто, как кажется на первый взгляд. Все материалы для ее изготовления должны обеспечивать хороший воздухообмен и оптимальную терморегуляцию организма, не должны стягивать и сковывать движения, что так же зависит от правильно подобранного размера. Бытовые риски, сопряженные с загрязнениями, должны быть учтены в практичных расцветках и стойкости рисунка при многократных стирках.

Одежда для отдыха: пижама, ночная рубашка или пеньюар, должны вызывать тактильное удовольствие и обеспечивать климатический комфорт, в них не должно быть жарко и неуютно. В изготовлении такой продукции должен быть выдержан строгий принцип обеспечения уюта как главной составляющей отдыха после рабочего дня. Так, купить ночную рубашку можно в соответствии с сезоном, выбирая оптимальную плотность и характер ткани. Отдыхая в тепле, зимние ночи будут дарить полноценное восстановление сил, равно как и тонкие ткани подарят пользователю приятный отдых летом.

 

 

Домашний стиль: выглядеть нарядно нужно всегда и везде

Большое заблуждение, что дома можно позабыть о рамках приличия и одеться кое-как. Отражение в зеркале, оценка домочадцев и соседей, да и собственные ощущения комфорта находятся в прямой зависимости от того, насколько опрятный и интересный вид мы имеем. Одежда для дома Iodonna создана специально для тех, кто не оставляет старые вещи для носки дома, а предпочитает всегда оставаться на высоте даже наедине с собой. Доступные цены на всю продукцию не загоняют потребителя в разорительные расходы, однако каждая модель призвана держать самооценку на должном уровне и не отказывать себе в маленьких радостях.

 

 

Велюр и трикотаж, ситец, шелк, атлас - наиболее популярные материалы для изготовления уютного домашнего гардероба. Самым полюбившимся является трикотаж, который предпочитают домочадцы всех полов и возрастов. Это легко объяснить тем, что материал прекрасно выглядит и долго служит, не сковывает движений и при этом является гигроскопичным, проветриваемым и не прозрачным. Все ценные свойства для восстановительного отдыха может вмещать в себе костюм, который не нужно гладить для поддержания первозданного лоска.

Что лучше для разных способов проведения времени?

 

 

Подвижные хозяйки знают, что делать одновременно несколько дел неудобно в слишком свободной одежде. Для этого производители выпускают комплекты из леггинсов и туник, плотно прилегающих к телу. Здесь диапазон выбора достаточно широкий: шорты, лосины, зауженные брюки в комбинации с футболками и рубашками на застежках. Халат удобно одеть при менее подвижном досуге, а некоторые типы относятся исключительно к будуарным и одеваются после ванной, перед отходом ко сну. В любое время суток, настоящая женщина стремится выглядеть роскошно, что отображается в каждой модели предлагаемых коллекций домашней одежды.