Поначалу определить, как найти ваш идеальный купальник, может быть сложно, тем более что тело каждого человека уникально, а стандартные размеры могут отличаться от производителя к производителю. Лучший способ найти правильный вариант для конкретного человека — это точно измерить себя и пройти по размерной сетке. Следуйте нашим советам и процесс подбора не составит труда: магазин iodonna.com.ua делает выбор несложным и интуитивно понятным.

 

 

Как определить размер слитного купальника

Выбирая одежду для плавания или принятия солнечных ванн нужно удостовериться, что она сядет точно по фигуре. При этом она должна предоставлять полную свободу движений без причинения дискомфорта.

 

Важно найти вещь, которая хорошо подходит, потому что, если она слишком маленькая, то может чрезмерно подчеркнуть бюст или бедра, а если слишком большая — может легко упасть или сползти. При плавании в местном бассейне или на пляже последнее, что кто-либо хочет, - это чтобы их бикини заставляло их чувствовать себя некомфортно.

Размер определяется при помощи:

1. Обхвата груди;

2. Обхвата грудной клетки под грудью;

3. Окружности талии;

4. Окружности бедер.

Вам понадобится надежная измерительная лента для точного измерения. Вы также можете использовать шнурок или шнур, чтобы обернуть его вокруг тела, а затем просто измерить его линейкой.

 

 

Как определить размер чашки купальника

Измерение под грудью: измерительная лента проходит по грудной клетке под молочными железами. Измерение бюста: глубина чашки купальника с мягкими чашками — это разница между окружностью под грудью и окружностью груди. При этом лента должна проходить по самым высоким точкам и выступающим частям лопаток. Как только значения вычтены, полученный ответ преобразуется в эквивалентную букву.

Размеры верха модели обычно соответствуют той же системе, что и в бюстгальтерах. Ярлыки состоят из комбинации цифр и букв, которая соответствует определенной величине чашки и измерению под грудью соответственно.

 

 

Размеры нижней части, с другой стороны, обычно являются числовыми и основаны на определении окружности талии и/или бедер.

Перед измерением убедитесь, что вы ненадолго вдохнули и задержали дыхание. Измерительная лента должна лежать горизонтально и свободно: не должна давить на кожу. В противном случае вы можете получить слишком маленький показатель. Полученные значения округляются до следующего целого числа. Затем при помощи специальных размерных сеток можно просто определить подходящий цельный купальник.

 

Международные размеры

Производители купальников широко распространены по всему миру. Следовательно, неудивительно, что многие бренды также имеют обозначения, основанные на системах Великобритании, ЕС, Германии, Франции и Италии. Обычно производители имеют большую свободу в выборе системы калибровки, которой они будут следовать, и насколько точно они будут придерживаться ее. Следовательно, определение вовсе не является универсальным, и ваш лучший инструмент для получения нужной формы при покупке — обратиться к официальным размерным сеткам.

 

 

Конвертация из одной системы в другую

Прямого способа конвертации из размерных систем Китая или ЕС в российскую нет. Как правило, российский размер будет равен европейскому с прибавлением определенного числа. Такое отличие связано со способом разработки моделей. В зарубежных странах они рассчитаны на стандартизированную фигуру, а в России – специально под комплекцию русских женщин. Принимая это во внимание под каждой моделью в ассортименте нашего магазина приложена таблица для удобства подбора слитных купальников.

 

Несколько полезных советов

Лучший способ убедиться, что полученные параметры правильные, - это измерять в общей сложности два или три раза.

Вам нужно, чтобы измерение было как можно более точным, поэтому не стоит надевать для этого толстую одежду.

Если есть сомнения, закажите меньший вариант, а не больший. Ткани, применяемая в одежде этой категории, хорошо растягиваются, когда намокнут, поэтому большая модель не обязательно означает больший охват.