Хотите выглядеть стройнее? Тогда вам подойдут закрытые купальники. Слитные модели позволяют сформировать идеальный силуэт.

Точно подобранный фасон способен добавить объема в нужных местах, а также подтянуть животик и придать красивую форму груди. Давайте рассмотрим, какой крой подходит фигурам разного типа и как выбрать размер понравившейся вещи.

 

Как подобрать крой подходящий к типу фигуры

Если вы найдете подходящий фасон сдельного купальника, то ваши пропорции будут выглядеть идеально: линия бедер и линия груди будут пропорционально уравновешены, а талия будет казаться тоньше.

 

1. Крой для типажа «яблоко» Если у вас нет четко выраженной талии, то этот незначительный недостаток легко откорректировать с помощью закрытого фасона. Выбирайте изделия с контрастными вставками по бокам или темными полосками на линии талии. Завязка на шее и высокие боковые вырезы на плавках помогут вытянуть силуэт и зрительно удлинить ножки.

 

 

2. Выигрышные варианты для типажа «перевернутый треугольник» Скорректировать широкие плечи можно с помощью фасона, который сделает главный акцент на линии бедер. Выбирайте крой с рюшами, имитацией юбочки или пояском на бедрах.

 

 

3. Модели для типажа «груша» Широкие бедра можно скрыть, привлекая внимание к зоне декольте. Фасоны с тонкими бретелями и глубокими вырезами уравновесят пропорции, а также сделают их привлекательнее. Асимметричные детали легко отвлекут внимание от проблемной зоны.

 

 

4. Изделия для типажа «прямоугольник» Чашечки на косточках придадут груди красивую форму. Декоративные детали по низу изделия помогут сделать талию тоньше.

 

 

5. Варианты для типажа «песочные часы» В этом случае главное - не испортить пропорции, поэтому выбирайте вещи без декоративных элементов.

 

 

Как точно подобрать размер

Во время носки правильный купальник не должен вызывать никакого дискомфорта. Он обязан хорошо сидеть на вас, не натирать, не врезаться в кожу. Поэтому нужно не ошибиться с размером. Сделать это поможет таблица сравнения маркировок на ярлыках в разных странах.

 

 

В этой таблице не указана ростовка, поэтому нужно учитывать, что китайские, польские изделия, а также вещи, сделанные в Германии, рассчитаны на женщин ростом 164 см.

Если ваша фигура относится к нестандартной, то лучше не покупать вещи без примерки. Вам лучше проконсультироваться с продавцом. Он подскажет:

- для какой фигуры подходит модель;
- как тянется ткань;
- какая плотность материала.

Следуйте этим простым советам, чтобы выбранный товар радовал вас не один сезон.