Главным концептом в создании корректирующего белья выступает визуальное устранение недостатков упругости тела в проблемных зонах. У каждого они свои, поэтому выбор данной продукции представлен достаточно широко. С давних времен женщины успешно сужали талию с помощью корсета, он же служил поднятию груди и формированию эффектной зоны декольте. Поэтому считать идею устранения видимых недостатков фигуры с помощью текстиля не стоит считать новой, однако современная женщина избавлена от изнурительной шнуровки и неудобств, связанных с натиранием и низкой гигроскопичностью, эластичностью и отсутствием свободы движения. Все, что нужно сегодня это правильно подобрать утягивающее нижнее белье. Оно поможет зрительно "сбросить" солидное количество килограмм, при этом не будет доставлять дискомфорта ни в одной из сфер деятельности женщины.

 

 

Плоский живот, высокая грудь, подтянутые ягодицы и узкая талия обитательниц красных дорожек совсем не заслуга титанических усилий в спортзале и хорошей генетики. Корректирующее белье основа эталонного силуэта, который просто незаменим при носке нарядного костюма или вечернего платья. Часто, накануне значимого события, женщина отмечает недостаточно четкие очертания своего тела в любимой одежде, здесь и наступает черед выбирать специальное белье. И правильный подход к выбору размера, материала и пошива, становится ключевым в достижении эффектного внешнего вида.

 

 

Утягивающее белье различных марок имеет широкий разброс цен, и основаны они на сложности раскроя, применении фурнитуры разного класса, качестве материалов. Самые дорогие бренды радуют потребителя премиальным качеством, однако не всегда доступны большинству. Есть торговые марки, которые демонстрируют оптимальное соотношение цена/качество, и покрывают широкий сегмент рынка. Самые доступные модели также производятся не в ущерб качеству, однако не настолько долговечны, как их дорогие аналоги. Практически все категории утягивающего белья имеют несложный уход, с особенностями которого желательно ознакомиться во время покупки.

 

 

Выбираем размер правильно

От размера корректирующего бель  зависит не только внешний вид, но и самочувствие. Здесь важно учитывать терморегуляцию и воздухообмен, которые напрямую влияют на комфорт владелицы. Сдавливать себя утягивающими трусиками, шортами с высокой талией, поясом или боди неподходящего размера это еще более усугубить несовершенства силуэта, поэтому тщательно выполняйте замеры объема и полуобхвата при покупке.

 

 

Бесшовные модели способны быть незаметными под любой одеждой, поэтому лучше выбирать замаскированные и вовсе отсутствующие соединения на ткани. При легком растяжении, такая деталь гардероба должна соответствовать вашим показателям. Например, утягивающие трусики на ОБ 100, должны быть 40-45 см в полуобхвате, а при растягивании до 50 см, что соответствует оптимальному показателю стягивания мягких тканей без ущерба для циркуляции крови. Тот же принцип применим к выбору пояса, корсета, шортиков и других элементов для визуальной правки фигуры. Чем сложнее и функциональнее бельё, тем больше замеров с себя вам понадобиться снять.