Отпуск - самое долгожданное событие, которое современному человеку, работающему 24 часа в сутки, кажется чем-то заоблачным и недостижимым. Но, вопреки любви к собственной работе, необходимо уметь отдыхать, прежде всего необходимо это организму, для эффективной работы в последующем. Девушки и дамы, которые планируют свой отпуск в теплые страны, часто сталкиваются с проблемой выбора оптимального купальника, часто не одного, а нескольких.

 

 

 

Какие ошибки при выборе купальника не стоит допускать?

Для того, чтобы понять, от каких моделей лучше отказаться, можно единожды побывать на пляже. Визуализировать неудачные модели купальников достаточно просто-они изрядно портят первое впечатление о фигуре их обладательницы. Далее пойдет речь о наиболее неудачных вариациях текстиля и кроя купальников, которые приобретать не стоит.

Купальники выполненные из вельвета

 

 

Несомненно вельветовая материя-благородный вариант, но не в случае текстильного материала для производства купального костюма. Если в подобном купальнике попробовать плавать может получиться конфуз, вельвет напитывает в себя влагу и топорщится от тела.

Пайетированная ткань и чешуйки

Купальники, изготовленные из ткани с обилием пайеток, не подойдут для активного плавания или принятия солнечных ванн в виду своей жесткости. Стоит учесть недолговечность подобного купальника. Каким бы высоким качеством не обладали бы пайетки, под воздействием песка, гальки, соленой воды и хлора в бассейне, долго он прослужить не сможет и быстро утратит первозданный привлекательный вид.

Купальники пошитые из кожи или экокожи

 

 

Данный вид отлично будет смотреться на фотосессии, но ни в коем случае не подойдет для "эксплуатации" в условиях пляжного отпуска в виду своей непрактичности. Кожаные купальники достаточно неудобны, а о купании в них и речи быть не может.

Минимализм

Купальники бывают неординарного минималистического размера. Подобные модели отличаются максимально минимизированным размером ткани, задействованной в пошиве изделия. Часто такой элемент одежды напоминает маленький кусочек ткани и веревочки. Не особо уместно использовать подобные купальники на общественных пляжах, а лучше отдать предпочтение им для интимных рандеву с любимым человеком.

"Зимний" вариант

Многие производители купальников предлагают модели выполненные из искусственного меха. Такие купальники уместны для фото сессий или для вечеринок у бассейна знойным вечером. Ужасно смотрятся они в мокром виде, и очень долго сохнут после купания.

Металлические вставки

Пляжный аксессуар выполненный с громоздкими металлическими вставками смотрится интересно и неповторимо. Но, выбирая подобную модель необходимо давать себе отчет в том, что металл отлично проводит тепло. Говорит данный физический факт о том, что загар в нем может быть отнюдь лишенным комфорта.

Вязанные купальники

 

 

 

Вязанные купальники-предпочтение девушек, которые любят рукоделие. Как показывает практика, купание в подобных купальниках возможно, но оно причиняет множество неудобств:

- набухание нитей;

- отвисание трусиков и лифа;

- растягивание и потеря формы изделия;

Сохнуть такой купальник будет очень долго, и если его вовремя не переодеть можно получить бонусом проблемы со здоровьем. Таким образом, прежде чем купить купальник, необходимо здраво оценивать возможности собственно тела и его внешний вид. Лучше выбирать традиционные ткани и крой. Интернет-магазин нижнего белья всегда поможет с выбором.