Фасоны, помогающие скрыть полноту фигуры

Не каждая фигура поддается быстрому возвращению к утонченным формам после беременности, зимнего сезона или череды праздников. Иногда же получается внеплановый заграничный отдых, к которому заблаговременно подготовиться не удалось.

 

 

 

 

В каждом из таких случаев на помощь придет правильно подобранный купальник, помогающий скрыть живот, либо бока. Спонтанные варианты предложены модельерами в любой расцветке.

К спасительным вариантам можно отнести:

  • «Танкини». Представляет собой «двойку», состоящую из нижней части с завышенной талией и майкой;

 

 

  • «Ретро». Фасон, состоящий из двух частей, «нижняя» в котором – завышенная. «Верхняя» представляет собой классический бюстгальтер.
  • «Слитный». Самая частая категория для обладательниц пышных форм. Она помогает легко скрыть все изменения, утянуть, где это необходимо и скорректировать живот и бока.
  • «Свит-дресс». Дословно означает одежду для купания. То есть это купальник, как правило, с юбкой, который внешне действительно напоминает тунику или платье, но выполнен из специального непромокаемого материала;

 

 

  • «Трикини». Слитный купальник, но с вырезами на линии талии по бокам. Подойдет для тех, кто имеет проблемы в области ягодиц или живота;
  • «Хай-нек» Спортивный вариант для особ, которые хотят скрыть полностью свою фигуру, начиная от шеи и заканчивая проблемными местами.

 

Что следует читывать при выборе купальника?

Выбирая себе одежду для плавания, обратите внимание не только на то, чтобы скрыть проблемные места, но и постарайтесь подчеркнуть достоинства.

Для этого:

Постарайтесь обратить внимание окружающих на свою грудь. Этому поспособствует красивое декольте с V-образным вырезом, либо пуш-ап эффект;

 

 

Не бойтесь добавлять аксессуары. Например, шляпу с большими полями, яркую пляжную обувь, либо крупные серьги;

Чем больше складок на одежде – тем меньше их будет заметно на вашем теле;

Экспериментируйте с асимметрией. Она хорошо отвлекает от проблемных частей тела. Цвет и расцветки

 

Что касается цвета, старайтесь следовать нашим советам

  • Выбирайте однотонные варианты (синие купальники, красные, желтые, либо такие, в которых только верх украшен цветочными принтами);
  • Приобретайте модели с вертикальным рисунком, линией или вставками.
  • Подбирайте купальник, с учетом своего цветотипа. Одним словом, пышные формы – вовсе не приговор, а лишь повод перейти на более закрытые и утягивающие модели.