Идеально подобранный лифчик сможет дарить вам комфорт в течение дня, обеспечивая груди правильную поддержку. Выбирая бюстгальтер 75d , вы должны точно знать, что означает его маркировка. Несколько секретов помогут вам не растеряться в магазине и купить удобную модель, идеально подходящую по размеру.

 

 

 

Определяем размер лифчика с помощью двух мерок

На ярлыке каждой модели есть цифра, которая показывает величину окружности тела под грудью, а также латинская буква, обозначающая глубину чашки.

 

1. Первая мерка

 

С первым замером все просто: обычной сантиметровой лентой определяем обхват тела под грудью. Величину, которую получили, нужно округлить в меньшую сторону. Лифчик большего, чем нужно, размера не сможет обеспечить хорошую поддержку бюста. Не бойтесь, что изделие окажется тесным – обычно застежка бюстгальтера позволяет менять длину обхвата на 2-3 см. Если модель застегивается сзади, то производители делают несколько рядов петелек для крючков, чтобы было удобно регулировать посадку белья на фигуре.

 

 

2. Вторая мерка

 

Для определения объема чашечки нужно сделать еще одно измерение – определить обхват груди (Ог) по выступающим точкам. Теперь нужно посчитать разницу между Ог и первым измерением – окружностью тела под вашим бюстом. От полученной разницы зависит объем чашки.

 

 

Так выглядит европейская маркировка, которая используется чаще всего.

Обратите внимание! В разных странах маркировка белья может отличаться, поэтому пользуйтесь сравнительной таблицей.

 

 

На сайте iodonna.com.ua можно выбрать роскошное белье, изготовленное в Италии, Испании, Румынии, Польше, Украине и в других странах. Для удобства поиска есть таблицы, с помощью которых вы можете правильно подобрать модель по своим параметрам. В большинстве случаев используется европейская маркировка, поэтому номер 75d будет соответствовать обхвату под бюстом 72-76 см и четвертому объему груди с разницей мерок 18-20 см.

 

Выбираем форму изделия

Форма бюста у каждой девушки разная, поэтому мало знать свой идеальный размер, нужно еще подобрать подходящую модель бюстгальтера. Примерку нужно начинать с вариантов без поролона. На них всегда лучше видна посадка.

 

Изделие вам подходит если:

  • низ изделия расположен горизонтально. Если застежка не приподнимается на спинке, значит, обхват вы выбрали правильно. Но лифчик не должен быть слишком прилегающим. Идеально, если под ткань можно засунуть палец.
  • чашечки не пережимают тело. На коже не остается следов от резинок и кружева;
  • жесткие косточки располагаются на уровне середины подмышек или ниже, так они не будут доставлять дискомфорта при ношении белья;
  • бретельки не врезаются в тело. Чем больше бюст, тем шире должны быть лямки, иначе они быстро растянутся;
  • тканевая полоска между чашками прилегает к телу. Если она отстает, то чашечки нужно брать более глубокие;
  • в нем удобно дышать и двигаться;
  • при наклоне корпуса все остается на своих местах;
  • ткань белья – мягкая, приятная на ощупь. Она не натирает, не вызывает дискомфорта.Тоже касается украшений и декоративной вышивки.

 

Когда вы определите точный размер лифчика без поролона, то другие модели можете подбирать, ориентируясь на его маркировку. Пользуйтесь этими простыми советами, чтобы выбранный товар приносил вам радость и приятные ощущения во время носки.